Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

14 апр

"ЗА РОССИЮ"

"ЗА РОССИЮ"

12 апр

Конкурс молодого педагога

Симакова Василина Сергеевна провела занятие по предмету "Химия" в рамках конкурса профессионального мастерства молодых педагогов КОГПОБУ "ВятКТУиС". Студенты 1 курса профессии 43.01.09 "Повар, кондитер", изучили тему "Природные источники углеводородов: каменный уголь. В начале учебного занятия, студентам был задан вопрос: "Как связаны между собой каменный уголь и разделочные доски на кухне ресторана". В конце занятия студенты смогли ответить на этот вопрос. В процессе изучения нового материала, они узнали, что каменный уголь используется в производстве красителей для пластмассы, именно его применяют при производстве цветных пластиковых разделочных​ досок по стандартам Ворлдскиллс по компетенции "Поварское дело".

08 апр

Учитель года Кировской области -2022

Подведены итоги конкурса "Учитель года Кировской области - 2022". По результатам конкурсных испытаний объявлены победитель и призеры. На конкурсе педагоги обрели новые знакомства, повысили квалификацию, укрепили коммуникации с коллегами, готовых вдохновлять и заряжать всех своей энергией. В номинации преподаватель профессиональных дисциплин КОГПОБУ "ВятКТУиС" представляла Решетникова Ирина Борисовна. Среди достойных соперников Ирина Борисовна заняла III место. "Сам педагог должен учиться в течение всей жизни, постоянно совершенствуясь. И главным остается, конечно, любовь к студентам и огромное желание повлиять на их будущее в самом позитивном ключе, дать навыки и компетенции, которые позволят им быть востребованными, счастливыми" - говорит Ирина Борисовна.

08 апр

Победа в олимпиаде

7 апреля состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 38.00.00 Экономика и управление, в которой приняли участие 13 студентов из шести профессиональных образовательных организаций Кировской области: Кировского технологического колледжа, Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса, Вятского автомобильно-промышленного колледжа, Кировского лесопромышленного колледжа, Яранского аграрного техникума, колледжа Вятского государственного университета. Будущие товароведы, бухгалтеры, логисты. Наш колледж представляла Карелина Полина студенка группы 35 - т специальность Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Инвариантная часть требовала решения сквозной задачи, содержание которой базировалось на знании смежных для всех специальностей дисциплин и междисциплинарных курсов. Вариативная часть заданий требовала предъявления профессиональных компетенций по своей специальности. Полина стала абсолютным призером олимпиады и заняла III место. Поздравляем нашу победительницу!

08 апр

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

05 апр

Встреча с Пряничниковым Степаном Александровичем

Встреча с Пряничниковым Степаном Александровичем

04 апр

День открытых дверей

День открытых дверей

04 апр

"Учитель года Кировской области" - 2022!

💥 «Учитель года Кировской области» - 2022! Торжественное открытие уже завтра! А сегодня все конкурсанты самого значимого для педагогов конкурса встретились во Дворце творчества - Мемориал на УСТАНОВОЧНОМ СЕМИНАРЕ, который послужил своеобразным погружением в профессиональную траекторию успешного выступления участников в конкурсных испытаниях. ☀ Стоит отметить позитивный настрой участников и организаторов конкурса. А дружескую атмосферу позволил установить психологический тренинг, на котором участники не только познакомились, но и сумели поработать со своими эмоциями. «Такие занятия с психологом очень важны - отмечают конкурсанты - ведь теперь, познакомившись начинаешь «болеть» не только за самого себя, но и за других конкурсантов в других номинациях» 💫 Впереди пять конкурсных дней, множество впечатлений, эмоций и сюрпризов! ⭐ Будьте с нами! Открытие конкурса уже завтра в 10.00! Не пропустите самый масштабный и значимый конкурс профессионального педагогического мастерства!

04 апр

Открытие конкурса "Учитель года Кировской области -2022г"

Сегодня 04.04.2022 года состоялась церемония торжественного открытия областного конкурса "Учитель года Кировской области - 2022 года". Честь колледжа защищает лучший преподаватель профессиональных дисциплин Решетникова Ирина Борисовна! Желаем ей удачи!!!

01 апр

Мастер - класс с обучающимися 7 класса

Мастер - класс с обучающимися 7 класса